威尼斯赌博游戏_手机赌钱游戏-投注|官网

图片
市长信箱
您当前的位置:

恒茂城公园首府项目工地夜间施工噪音扰民

发布日期:2021-06-23 来源: 浏览次数: 字体:[ ]

工 单 号:  210618081354948349

来信时间:  2021-6-18     办结时间:2021-6-18

信息来源:      信箱

受理单位:  市城管综合行政执法局

反映内容

永安路与中心北大街交口西北角工地夜晚施工,机器声极大,噪音吵得人们一直难以入睡,严重影响附近居民休息。请相关部门给予处理!!谢谢!

反馈结果

经市房屋拆迁中心执法人员现场核查,该工地为恒茂城公园首府项目,噪音产生为土方外运,未办理夜间施工手续。执法人员已约谈该工地负责人,责令晚22点至凌晨6点禁止施工。

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统