威尼斯赌博游戏_手机赌钱游戏-投注|官网

图片
12345热线
您当前的位置:

郑口镇市民咨询允许市民摆摊的场所

发布日期:2021-07-21 来源: 浏览次数: 字体:[ ]

工 单 号:  210710120538469191

来电时间:  2021-7-10  办结时间:2021-7-21

信息来源:   电话

受理单位:  故城县


反映内容

市民咨询:故城县迎瑞广场现在不允许市民摆摊。自己想有一个市民摊位,咨询广场附近是否有规定的摆摊场所,望相关部门协调处理。

反馈结果

故城县回复:故城县郑口镇迎瑞广场西侧的顺风街(顺达路南侧路段)系我县临时设置的便民市场。摊贩可在此街道两侧便道以上有序摆摊。为避免影响交通秩序,摊位设置应避开红绿灯十字路口五十米,摊位可往南延续摆放。

 

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统